Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Официальный сайт
Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области
 
 
Начало сайта



О предоставлении расчетных материалов

Департамент государственного регулирования цен и тарифов Курганской области (далее – Департамент) в соответствии с письмом ФАС России от 25.04.2023 № ТН/31911/23 осуществляет сбор расчетных материалов для проведения экономического анализа действующих в Курганской области размеров оптовых и розничных надбавок к ценам на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (далее – ЖНВЛП), и их влияния на результаты финансово-экономического состояния оптовых организаций и организаций розничной торговли, осуществляющих реализацию ЖНВЛП, по итогам 2022 года.

Состав расчетных материалов установлен п. 3.1. Методики установления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утвержденной приказом ФАС России от 09.09.2020 № 820/20.

В связи с этим Департамент просит в срок до 5 июля 2023 года представить следующие расчетные и обосновывающие материалы:

1) в электронном виде и на бумажном носителе информацию в формате заполненных электронных шаблонов Федеральной  государственной информационной системы «Единая информационно-аналитическая система» (далее – ЕИАС) (код шаблона NADB.JNVLP.APTEKA.2023):

- данные об объемах реализации ЖНВЛП в отчетном периоде регулирования и в плановом периоде регулирования;

- расчет средневзвешенного размера оптовой или розничной надбавки к ценам на ЖНВЛП;

- данные об объемах ЖНВЛП, реализуемых в коммерческом секторе в разрезе ценовых групп организациями оптовой торговли или организациями розничной торговли;

- расчет затрат на реализацию ЖНВЛП (издержки обращения);

- расчет необходимой прибыли;

- отчет о распределении полученной прибыли;

2) на бумажном носителе:

- заверенные копии бухгалтерского баланса с приложениями, статистической и налоговой отчетности за последний отчетный период (год) и последнюю отчетную дату;

- заверенные копии книг (выписки из книг) учета доходов и расходов или иные аналогичные документы за последний отчетный период (год) и последнюю отчетную дату (для индивидуальных предпринимателей);

- заверенную копию приказа об учетной политике организации оптовой или розничной торговли;

- пояснительные записки, конкретизирующие и обосновывающие затраты и иные данные расчетных материалов;

- материалы, обосновывающие затраты по статьям расходов.

Представляемые материалы подписываются руководителем организации оптовой торговли или организации розничной торговли или уполномоченными ими лицами.

Указанный шаблон вместе с настоящим письмом размещен на официальном сайте Департамента в сети Интернет: http://tarif.kurganobl.ru/ (в разделах «Новости» и «Шаблоны/Лекарственные препараты»).

Информация о работе с электронными шаблонами ЕИАС размещена на сайте www.eias.ru.

Заполненные шаблоны NADB.JNVLP.APTEKA.2023 необходимо представить в формате EXCEL, не изменяя формата таблиц и формул.

Заполненный шаблон просьба направить на адрес электронной почты ocss.dgrctko@kurganobl.ru (при направлении заполненных шаблонов необходимо к имени файла NADB.JNVLP.APTEKA.2023 добавлять краткое название организации, например: NADB.JNVLP.APTEKA.2023.Kurganfarm).

По вопросам предоставления информации и заполнения шаблона обращаться к специалистам департамента: Маркова Людмила Владимировна тел. 42-89-59 (доб.209), Соколова Елена Васильевна, тел. 42-89-59 (доб.205), электронная почта  ocss.dgrctko@kurganobl.ru.

Департамент обращает внимание, что согласно части 1 статьи 19.7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за непредставление или несвоевременное представление сведений в орган, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов), если обязательность представления сведений предусмотрена нормативными правовыми актами для установления, изменения, введения или отмены тарифов, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.


Шаблон

 

 

 


В начало страницы      
Новости | О департаменте | Противодействие коррупции | Общественные обсуждения | Поручения и указания Президента РФ | Законодательство | Открытые Данные | Госуслуги | Государственная гражданская служба | Действующие тарифы, стандарты и нормативы | Калькуляторы | Сферы регулирования | Стандарты раскрытия информации | Инвестиционные программы регулируемых организаций | Производственные программы ОКК | Контрольная деятельность | Энергетика и энергосбережение | Шаблоны | Информационные материалы для ОМС и РСУ | Интернет - приемная | Справочная информация | Поиск
Администраторы сайта: Служба информационной политики
Техническая поддержка: Департамент информационных технологий и цифрового развития Курганской области
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 11:16 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru