Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Официальный сайт
Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области
 
 
Начало сайта


Руководителям регулируемых территориальных сетевых организаций Курганской области

Информационное письмо

             Департамент государственного регулирования цен и тарифов Курганской области (далее - Департамент) информирует территориальные сетевые организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности в сфере электроэнергетики на территории Курганской области, о нижеследующем.

 

1. Порядок определения фактических значений показателей надежности и качества, определен Положением об определении применяемых при установлении долгосрочных тарифов показателей надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг, утвержденным постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 г. № 1220 (далее – Положение).

 

В соответствии с пунктом 14 Положения, организации, предоставляют регулирующим органам до 1 апреля года, следующего за отчетным, отчетные данные, используемые при расчете фактических значений показателей надежности и качества, а также при расчете индикативных показателей уровня надежности в соответствии с Методическими указаниями по расчету уровня надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг для организации по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью и территориальных сетевых организаций, утвержденными приказом Минэнерго России от 29.11.2016 г. № 1256 (далее – Методические указания).

 

1.1 Для территориальных сетевых организаций долгосрочный период регулирования которых начался с 2014 года до 2018 года.

 

В соответствии с пунктом 1.6 Методических указаний, для сетевых организаций, расчет фактических значений показателей надежности и качества оказываемых услуг, а также обобщенного показателя уровня надежности и качества оказываемых услуг для долгосрочных периодов регулирования, начинающихся с 2014 года и позднее, осуществляется в соответствии с разделами 2, 3, 4 и 5 Методических указаний.

 

При таких обстоятельствах, территориальным сетевым организациям, долгосрочный период регулирования которых начался с 2014 года и позднее, необходимо представить в Департамент, в сроки предусмотренные пунктом 14 Положения, расчет фактических значений показателей надежности и качества за 2018 год, по формам Методических указаний: 1.1, 1.2, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2.

 

Дополнительно, в соответствии с разделом 6 Методических указаний, начиная с 2015 года по результатам деятельности за 2014 год и далее ежегодно, территориальные сетевые организации осуществляют расчет индикативных показателей уровня надежности оказываемых услуг электросетевыми организациями, а также предоставляют все исходные и аналитические данные в соответствии с приложением № 8 к Методическим указаниям.

 

Индикативный показатель уровня надежности оказываемых услуг территориальными сетевыми организациями, чей период регулирования начался до 2018 года, определяется в соответствии с требованиями раздела 2.2 и главы 6 Методических указаний.

 

Таким образом, в дополнение к вышеуказанной информации, территориальным сетевым организациям, необходимо представить расчет индикативных показателей уровня надежности оказываемых услуг электросетевыми организациями, в соответствии с приложением № 8 к Методическим указаниям (формы Методических указаний: 8.1, 8.1.1 (помесячно), 8.3), а также данные об экономических и технических характеристиках и (или) условиях деятельности в соответствии с формой 1.9 Методических указаний. 1.2 Для территориальных сетевых организаций долгосрочный период регулирования которых начался с 2018 года. Пунктом 1.7. Методических указаний, предусмотрено, что для территориальных сетевых организаций первый и (или) последующие долгосрочные периоды регулирования которых, начинаются с 2018 года расчет фактических значений показателей уровня надежности, оказываемых услуг, осуществляется в соответствии с пунктами 2.2 и 4.2 Методических указаний.

 

При таких обстоятельствах, территориальным сетевым организациям первый и (или) последующие долгосрочные периоды регулирования которых, начинаются с 2018 года необходимо представить в Департамент, в сроки предусмотренные пунктом 14 Положения, расчет фактических значений показателей надежности и качества за 2018 год, по формам Методических указаний: 1.3, 3.1, 3.2, 4.1, 4.2.

 

Дополнительно, в соответствии с разделом 6 Методических указаний, начиная с 2015 года по результатам деятельности за 2014 год и далее ежегодно, территориальные сетевые организации осуществляют расчет индикативных показателей уровня надежности оказываемых услуг электросетевыми организациями, а также предоставляют все исходные и аналитические данные в соответствии с приложением № 8 к Методическим указаниям.

 

Индикативный показатель уровня надежности оказываемых услуг территориальными сетевыми организациями, чей период регулирования начался до 2018 года, определяется в соответствии с требованиями раздела 2.2 и главы 6 Методических указаний.

 

Таким образом, в дополнение к вышеуказанной информации, территориальным сетевым организациям, необходимо представить расчет индикативных показателей уровня надежности оказываемых услуг электросетевыми организациями, в соответствии с приложением № 8 к Методическим указаниям (формы Методических указаний: 8.1, 8.1.1 (помесячно), 8.3), а также данные об экономических и технических характеристиках и (или) условиях деятельности в соответствии с формой 1.9 Методических указаний.

 

Для целей определения показателя качества исполнения Единых стандартов качества обслуживания сетевыми организациями потребителей услуг сетевых организаций, утвержденных приказом Минэнерго России от 15.04.2014 года № 186 представить исполнение сетевой организацией требований по своевременному, полному и достоверному раскрытию информации в соответствии с Приложением 1 и 7 приказа Минэнерго России от 15.04.2014 года № 186 в сроки предусмотренные Стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21.01.2004 г. № 24

 

2. Порядок определения плановых значений показателей надежности и качества, определен Положением. В соответствии с пунктом 10 Положения, организации направляют в регулирующие органы предложения по плановым значениям показателей надежности и качества на каждый расчетный период регулирования в пределах долгосрочного периода регулирования, в том числе предложения, указанные в пункте 9 настоящего Положения, в формате, определенном методическими указаниями, и в сроки, установленные для предоставления предложений об установлении тарифов и (или) предельных уровней тарифов на долгосрочный период регулирования в соответствии с Основами ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 г. № 1178 (до 1 мая 2019 года). Необходимо отметить, что в соответствии с пунктом 1.7. Методических указаний, для территориальных сетевых организаций первый и (или) последующие долгосрочные периоды регулирования которых, начинаются с 2018 года порядок, определения плановых значений показателей уровня надежности, оказываемых услуг, осуществляется в соответствии с пунктами 2.2 и 4.2 Методических указаний.

 

Таким образом, территориальным сетевым организациям, для которых 2020 год является первым годом нового долгосрочного периода регулирования, необходимо представить предложения по плановым значениям показателей надежности и качества на каждый расчетный период регулирования в пределах долгосрочного периода регулирования, в том числе предложения, указанные в пункте 9 настоящего Положения, по формам Методических указаний 1.3, 1.7, 1.9, 8.1, 8.1.1, 8.3, с учетом нижеуказанного.

 

Обращаем внимание, что в соответствии с пунктом 4.2.2 Методических указаний, для первого расчетного периода регулирования в долгосрочном периоде регулирования, на который устанавливаются плановые значения для каждого i-го показателя из числа показателей, определенных по формулам (2), (3) Методических указаний, плановые значения определяются исходя из минимального значения фактического показателя уровня надежности оказываемых услуг за период, предшествующий текущему, и среднего значения фактических значений показателей уровня надежности оказываемых услуг за периоды, предшествующие текущему, но не более трех расчетных периодов, имеющихся на момент установления плановых значений и единоразового улучшения минимального значения с применением темпа улучшения показателей надежности, определяемого в соответствии с пунктом 4.2.4 Методических указаний.

 

Для второго и последующих расчетных периодов регулирования долгосрочного периода регулирования плановые значения показателей уровня надежности оказываемых услуг определяются для каждого i-го показателя из числа показателей, определенных по формулам (2), (3) Методических указаний, на каждый расчетный период (t) в пределах долгосрочного периода регулирования по следующей формуле (16) Методических указаний:

 

3. Все формы, используемые для расчета фактических значений показателей уровня надежности и качества, индикативных показателей уровня надежности, плановых значений показателей уровня надежности и качества, а также копии документов, использованные для расчета индикативных показателей уровня надежности, необходимо представить в адрес Департамента на бумажном носителе заверенные надлежащим образом.

 

Дополнительно, для автоматизации сбора и обработки данных, вышеуказанную информацию также необходимо направить в Департамент на адрес электронной почты: onb.kurganobl@yandex.ru, в формате таблиц Excel, по соответствующим формам, предусмотренным Методическими указаниям.

 

 

Временно исполняющий обязанности директора Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области

И.В.Гагарина

СКАЧАТЬ Письмо в электронном виде

 


 


В начало страницы      
Новости | О департаменте | Противодействие коррупции | Общественные обсуждения | Поручения и указания Президента РФ | Законодательство | Открытые Данные | Госуслуги | Государственная гражданская служба | Действующие тарифы, стандарты и нормативы | Калькуляторы | Сферы регулирования | Стандарты раскрытия информации | Инвестиционные программы регулируемых организаций | Производственные программы ОКК | Контрольная деятельность | Энергетика и энергосбережение | Шаблоны | Информационные материалы для ОМС и РСУ | Интернет - приемная | Справочная информация | Поиск
Администраторы сайта: Служба информационной политики
Техническая поддержка: Департамент информационных технологий и цифрового развития Курганской области
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 10:40 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru