Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Официальный сайт
Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области
 
 
Начало сайта


Руководителям теплоснабжающих организаций

              Согласно пункту 8 Правил государственного регулирования и применения тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 года №109 «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации», организации, осуществляющие регулируемую деятельность, до 01 мая года, предшествующего очередному периоду регулирования, представляют в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов обоснованные предложения об установлении тарифов и (или) предельных уровней тарифов в соответствии с Основами ценообразования. Сообщаю Вам, что вступил в силу Федеральный закон от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», регулирующий отношения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Российской Федерации. Вместе с тем, нормами постановления Правительства РФ от 14 июля 2008 года № 520 «Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса определено, что организации коммунального комплекса представляют до 01 мая текущего года в орган регулирования производственные и инвестиционные программы.

             При этом в соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ формирование производственных программ, инвестиционных программ организаций осуществляющих регулируемые виды деятельности, а также регулирование цен (тарифов) на товары, услуги таких организаций должно осуществляться с учетом программ в области энергосбережения и повышения эффективности таких организаций. Таким образом, вышеуказанные заявки организаций коммунального комплекса будут рассматриваться Департаментом в комплексе с утвержденными программами по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Кроме того, ФСТ России разработан шаблон «Информация о планируемых к реализации в 2011 году инвестиционных и производственных программах, представляемая в рамках предложения по установлению предельных уровней тарифов на тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями потребителям». В связи с этим Вам необходимо представить:

1. Обоснованные предложения об установлении тарифов на услуги по теплоснабжению, предоставляемые в рамках предложений по установлению предельных уровней тарифов на тепловую энергию на 2011 год, в т.ч.: - расчет максимальной величины роста тарифов на тепловую энергию на 2011 год в соответствии с приложением 1; -документарный вид производственных и инвестиционных программ; - расчеты технико-экономических показателей, используемых при формировании тарифов на тепловую энергию, в соответствии с табличными формами Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам от 06.08.04г. №20-э/2; - иные документы, которые являются необходимыми для обоснования уровня тарифов организации коммунального комплекса.

2. Информацию о планируемых к реализации в 2011 году инвестиционной и производственной программах в формате шаблона ФСТ России INVESTMENT.PROGRAM.WARM.2011.

3. Бухгалтерский баланс с приложениями по итогам работы Вашего предприятия за 2009 год или налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Согласно требований раздельного учета в форме №2 «Отчет о прибылях (убытках)» необходимо указать, в том числе сведения по выработке (передаче) тепловой энергии.

4. Дополнительно, в целях мониторинга ситуации по внедрению энергосберегающих и повышающих энергоэффективность технологий в организации коммунального комплекса, департаментом разработана форма анализа показателей внедрения энергосберегающих и энергоэффективных технологий при производстве товаров (услуг) организациями коммунального комплекса (приложение 2).

                Информацию и все обосновывающие материалы, заверенные в установленном порядке, необходимо направить в департамент в срок до 01 мая 2010 года по адресу: г. Курган, ул. К.Мяготина, 124, факс 42-11-74, а также Blinovav(5>vandex.ru. Шаблон INVESTMENT.PROGRAM.WARM.2011. представлен на сайте ФСТ России http://www.eias.ru, и на сайте Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области tarif.kurganobl.ru. Приложение на 3 листах.

Директор Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области

 М.И.Шеремет

Шаблон INVESTMENT.PROGRAM.WARM.2011

 


 


В начало страницы      
Новости | О департаменте | Противодействие коррупции | Общественные обсуждения | Поручения и указания Президента РФ | Законодательство | Открытые Данные | Госуслуги | Государственная гражданская служба | Действующие тарифы, стандарты и нормативы | Калькуляторы | Сферы регулирования | Стандарты раскрытия информации | Инвестиционные программы регулируемых организаций | Производственные программы ОКК | Контрольная деятельность | Энергетика и энергосбережение | Шаблоны | Информационные материалы для ОМС и РСУ | Интернет - приемная | Справочная информация | Поиск
Администраторы сайта: Служба информационной политики
Техническая поддержка: Департамент информационных технологий и цифрового развития Курганской области
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 11:16 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru